lindenschmidt
krombacher
sparkasse
georg
volksbank
georg
mrd
quast

Ansprechpartner

Verwaltung

Geschäftsführender Vorstand

 

Vorstand Sport


Sarah Böcking
sport@tus-ferndorf.de


Vorstand Verwaltung


Christian Lerscht
verwaltung@tus-ferndorf.de


Vorstand Finanzen


Frank Menzel
finanzen@tus-ferndorf.de


Erweiterter Vorstand

 

 

Vorstand Marketing/Öffentlichkeitsarbeit


Roger Becker
marketing@tus-ferndorf.de


Vorstand Bauwesen


Horst Maginski
bauwesen@tus-ferndorf.de


Vorstand Breitensport


Michael Preis
breitensport@tus-ferndorf.de


Vorstand Handball


Uwe Reimann
handball@tus-ferndorf.de


Vorstand Tennis


Stefan Rath
tennis@tus-ferndorf.de


Vorstand Tischtennis


Thomas Schneider
tischtennis@tus-ferndorf.de


 

Abteilungsleiter

Freizeit- u. Breitensport Michael Preis
breitensport@tus-ferndorf.de
Handball Uwe Reimann
handball@tus-ferndorf.de
Handball Jugend jugendhandball@tus-ferndorf.de
Kinder- u. Jugendsport Lara Werner
jugendbreitensport@tus-ferndorf.de
Tischtennis Thomas Schneider
tischtennis@tus-ferndorf.de
Tennis Stefan Rath
tennis@tus-ferndorf.de