lindenschmidt
krombacher
sparkasse
georg
volksbank
georg
mrd
quast

Hallenbelegungsplan 2020/2021

0

HALLENBELEGUNGSPLAN

Turnhalle Ferndorf
Tag Uhrzeit Gruppe Übungsleiter
Montag 14.30 – 15.30 Seniorenturnerinnen Waltraud Flender
16.00 – 17.30 Turnen Mädchen 4.-7. Schuljahr Alissa Krutoff, Mattea Geisweid
17.30 – 18.30 Rückengymnastik Ute Meyer
18.30 – 19.30 Rückengymnastik Ute Meyer
19.30 – 20.30 Body Fit Alina Belz
20.30 – 22.00 Frauen – Turnen Ellen Hein
Dienstag 15.45 – 16.45 Kinderturnen 4 Jahre Michelle Märkisch, Sara Stahlschmidt, Lilly Weickenmeier
16.45 – 18.00 Vorschulgruppe 5 Jahre Rebecca Müller, Hannah Müller, Lilly Hikl
18.00 – 19.00 Kurs: Beweglichkeit trifft Kraftausdauer Sabine Scheld
18:30-19:30 Nordic Walking (Treffpunkt: Turnhalle) Rilana Hoffmann
19.00 – 20.30 Breitensport Erhard Holzner
20.30 – 22.00 Volleyball Graciella Schöttler
Mittwoch 14.00 – 15.00 Kindelsberg Schule
16.30 – 18.00 Turnen Jungen
1.-3. Schuljahr
Ina van Vorst, Nick Weber, Benedikt Nötzel
18.00 – 19.00 Taiji-Qigong Ute Milbrodt
19.00 – 20.00 Gymnastik Ute Milbrodt
Donnerstag 14.30 – 15.30 Seniorenturnerinnen Waltraud Flender
15.30 – 16.30 Eltern-Kind 2-3 Jahre Linda Donalies, Silvia Paul
16.30 – 18.00 Turnen Mädchen
1. – 3. Schuljahr
Alina Belz, Johanna Hainisch
18.00 – 19.00 Turnen Jungen
4. – 7. Schuljahr
Alena Wagener
18.30* – 20.30 Leichtathletik
ab 15 Jahre
Michael Nötzel*(18.30 Uhr Trainingsbeginn, ab 19.00 Uhr dann Turnhalle)
20.30 – 22.00 QuerBeet Gerd und Ute Milbrodt
Freitag 15.00 – 16.00 TuS Jugend
16.00 – 17.30 Leichtathletik
6 – 9 Jahre
Michael Nötzel, Katrin Werner, Lina Weickenmeier
17.30 – 19.00 Leichtathletik
10 – 14 Jahre
19.00 – 20.00 Happy Hour Lukas Schröder
Samstag 09.00 – 10.00 Handball Minis (jg. 2013) Joe Braun
10.00 – 11.00 Handball Minis II (2014) Simon Stahlschmidt
11.00 – 12.30 Handball Minis III  Jg. 2015/2016) Paula Kunz, Alena Wagner
14.00 – 16.00 TuS Jugend
16.00 – 17.00 Yoga Juliane Klein
Sonntag 10.00 – 12.00 ZbV alle
Korrekturen per e-mail an breitensport@tus-ferndorf.de